Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области появилось региональное отделение «Матерей России»

07.21 Среда, 7 июня 2017
На Среднем Урале появятся местные отделения Всероссийского общественного движения «Матери России», такое решение было принято руководителями свердловских общественных организаций на круглом столе. В координационный совет регионального движения войдут: помощник заместителя председателя Законодательного собрания Свердловской области Елена Крушинская, директор Центра помощи семье и детям города Богданович Татьяна Лакия, директор Екатеринбургского детского дома Наталья Печеник и заведующая отделением экстренной психологической помощи Светлана Тачина.

Цель движения, созданного в 2012 году, – укрепление института семьи, поддержка матерей, а также моральное и нравственное воспитание молодежи.

«Все идет из семьи. И если сегодня мы говорим о будущем региона, успешном развитии Свердловской области, воспитании достойных граждан, то в первую очередь необходимо реализовывать социально значимые проекты, направленные на повышение общественного и социального статуса матери. Отмечу, что государство уделяет внимание семейной политике, но мы, представители общественных организаций, понимаем: многое зависит и от нас», – отметила председатель Свердловского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России» Наталья Белова.


Фото: Forsmi.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK