Возрастное ограничение 18+

Останки великих князей Романовых, убитых на Урале, попытаются вернуть из Китая в Россию

21.34 Вторник, 6 июня 2017
Останки великих князей Романовых, убитых на Урале, попытаются вернуть из Китая в Россию


По предложению Екатеринбургской митрополии временно исполняющий обязанности губернатора Евгений Куйвашев поручил своему заместителю Павлу Крекову проработать вопрос возвращения в Россию из Шанхая останков великих князей Романовых, убитых 18 июля 1918 года в Алапаевске.

Глава региона поддержал проведение в Свердловской области общественного форума и других мероприятий, приуроченных к 100-летию памяти императора Николая II и членов его семьи в 2018 году.

Об этом 6 июня шла речь на расширенном заседании рабочей группы по подготовке визита Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и проведения фестиваля «Царские дни».

– Для нас большая честь, что Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл благосклонно откликнулся на наше приглашение и изъявил желание посетить Екатеринбург в июле 2018 года. Мы совместно с Екатеринбургской митрополией активно готовимся к этой дате – создана совместная рабочая группа, разрабатываются специальные культурные, образовательные и музейные программы, новые паломнические маршруты, планируется проведение тематических научных конференций и иных мероприятий, – сказал Евгений Куйвашев.

Фото автора.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK