Возрастное ограничение 18+

За 2016 год дефицит свердловского бюджета сократился более чем на 10 миллиардов

16.46 Вторник, 6 июня 2017
Устойчивое развитие экономики региона и эффективная бюджетная политика позволили в 2016 году не только успешно исполнить бюджет Свердловской области, но и на 10,3 миллиарда рублей сократить бюджетный дефицит.

«Надеемся, что 2017 год покажет еще большую положительную динамику, что позволит нам провести очередную корректировку бюджета, увеличив бюджет развития», – сказала вице-губернатор – министр финансов Свердловской области Галина Кулаченко.

Напомним, в 2016 году доходы областной казны составили 194,6 миллиарда рублей, что на 18,5 миллиарда выше уровня 2015 года. В то время как дефицит бюджета составил 5,9 миллиарда рублей при плановом показателе в 14,6 миллиарда, что на 10,3 миллиарда ниже факта прошлого года.

Напомним, при поддержке областного бюджета в 2016 году в Свердловской области были построены и реконструированы 17 спортивных объектов, завершено проектирование детской многопрофильной больницы в Нижнем Тагиле и родильного дома с женской консультацией в Верхней Пышме, а также завершено строительство жилого дома в Ирбите для медицинских работников и других важных объектов.


Фото: ivbg.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK