Возрастное ограничение 18+

«Каждый из нас получит плевок в лицо». Главу Белоярки хотят наградить почетной грамотой свердловского парламента

22.51 Понедельник, 5 июня 2017
Глава Белоярского городского округа Павел Юдин может быть награжден Почетной грамотой Законодательного собрания Свердловской области. Решение о награждении было принято на заседании комитета по региональной политике и развитию местного самоуправления 31 мая, но должно быть утверждено на ближайшем заседании ЗССО 6 июня.

Юдина хотят отметить за «большой вклад в социально-экономическое развитие Белоярского городского округа». Именно такая формулировка предлагается депутатам. Кто подал ходатайство, пока неизвестно. Это мог быть как один из депутатов регионального парламента (где заседает родственник Юдина – Илья Гаффнер), так и администрация поселка.

Депутата Вячеслава Вегнера возмутил не только сам факт награждения, но и формулировка «вклад в социально-экономическое развитие». Известно, что при Павле Юдине возглавляемый им муниципалитет не сходит со страниц газет – СМИ регулярно пишут о различных инцидентах, связанных с коммуналкой на территории, а прокурор Свердловской области не раз рекомендовал Евгению Куйвашеву задуматься об отставке главы Белоярского района.

Показательно и то, что 25 мая на заседании местной думы лишь семь депутатов из 20 поставили Павлу Юдину оценку «удовлетворительно», выслушав отчет о результатах его деятельности в 2016 году. Сегодня, 5 июня, был вынесен приговор заместителю Юдина по ЖКХ Сергею Прохоренко, которого признали виновным в получении взятки и приговорили к наказанию в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и со штрафом в размере 233 миллиона рублей.

«Цинизм – наглое, бесстыдное поведение и отношение к людям, проникнутое пренебрежением к нормам нравственности и благопристойности. Вся область, каждый из нас получит 6 июня плевок в лицо (завтра состоится заседание ЗССО). И не только жители, но и прокуратура. В повестку дня заседания внесен вопрос о награждении почетной грамотой руководителя Белоярского городского округа за большой вклад в социально-экономическое развитие городского округа! Да-да, это тот самый район, где жители замерзают два года подряд. Это тот самый глава городского округа, зама которого сегодня осудили за взятку на 9 лет. Это тот самый глава городского округа, где в прошлом году осудили руководителя отдела ЖКХ мэрии за оплату на 17 миллионов рублей невыполненных работ и присудили реальный срок, это тот самый глава городского округа, об отстранении которого прокуратура области два раза вносила предписание», – прокомментировал ситуацию Вячеслав Вегнер.

«Каждый из нас получит плевок в лицо». Главу Белоярки хотят наградить почетной грамотой свердловского парламента


«Каждый из нас получит плевок в лицо». Главу Белоярки хотят наградить почетной грамотой свердловского парламента


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK