Возрастное ограничение 18+

Почти миллиард рублей нужен футболистам «Урала», чтобы войти в десятку лучших в следующем сезоне

18.59 Понедельник, 5 июня 2017
Почти миллиард рублей нужен футболистам «Урала», чтобы войти в десятку лучших в следующем сезоне


Сегодня, 5 июня, в Екатеринбурге состоялось годовое заседание совета директоров футбольного клуба «Урал». Были подведены итоги работы клуба и утверждены бюджет и задачи клуба на следующий сезон.

Члены совета директоров отметили успешное выступление команды в Кубке страны, где «Урал» впервые добился небывалого успеха – стал участником финала. Однако игра команды в чемпионате сопровождалась большой нестабильностью: успешные отрезки первенства чередовались с провальными матчами. В результате удалось сохранить место в Премьер-лиге.

Совет директоров поддержал появление в структуре клуба еще одной профессиональной команды – «Урал-2» – и ее вступление в ПФЛ, где дублеры «Урала» стартуют уже этим летом. Обсуждались и вопросы развития детско-юношеской спортивной школы клуба.

Был утвержден бюджет клуба. Он остался на том же уровне, что и в предыдущем сезоне, – около девятисот миллионов рублей. Финансирование «Урала» в равных долях по-прежнему осуществляют генеральные спонсоры: правительство Свердловской области, «Трубная металлургическая компания» и группа компаний «Ренова».

В новом сезоне перед клубом поставлена задача занять место не ниже десятого среди команд Премьер-лиги, а также пройти как можно дальше в Кубке России.

Фото: пресс-служба ФК «Урал»

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK