Возрастное ограничение 18+

На скандальный косметический салон, «разводящий» екатеринбурженок на деньги, подали заявление о банкротстве

18.48 Понедельник, 5 июня 2017
В Арбитражный суд Свердловской области поступило заявление о признании банкротом ООО «Шарм» – учредителя скандального салона массажа и ароматерапии Present Spa, ранее работавшего в офисном центре на улице Вайнера в Екатеринбурге. Кредитор требует с владельца салона более 4,5 миллионов рублей.

Напомним, что работа косметологического салона вызвала шквал критики со стороны клиентов. Пострадавшим от деятельности ООО «Шарм» звонили по телефону и приглашали на бесплатные процедуры, после чего просили паспорт и деньги на расходные материалы – 200 рублей.

Сначала дамам делали «бесплатные» процедуры, длящиеся, как правило, до трех часов. В процессе этого расслабленным женщинам предлагали приобрести комплекс. Говорили, что если купить его прямо сейчас, то им сделают скидку – 68 000 рублей. Если договор составлялся в другой день, то сумма вырастала на 10 тысяч рублей.

После публикаций в СМИ салон переехал в ТЦ «Антей», но схема работы принципиально не изменилась.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK