Возрастное ограничение 18+

Сто тысяч свердловчан остались без света после атаки циклона

12.43 Воскресенье, 4 июня 2017
Сто тысяч свердловчан остались без света после атаки циклона


Ликвидация последствий стихии на Среднем Урале идет круглосуточно. 330 специалистов ОАО «МРСК Урала» работали на поврежденных объектах всю минувшую ночь. К восьми утра удалось вернуть свет в дома более 23 тысяч жителей, запитанных от сетей энергокомпании.

Пока остаются без электроснабжения около 10 тысяч потребителей в Нижнетагильском и Белоярском городских округах.

Вчера, 3 июня, в наиболее пострадавший от стихии Горноуральский городской округ «МРСК Урала» стянула дополнительные силы и средства. Из-за урагана в Нижнем Тагиле и Староуткинске введен режим чрезвычайной ситуации.

Учитывая сохраняющийся неблагоприятный прогноз погоды на Южном и Среднем Урале, штаб ПАО «Россети» решил перебросить 55 бригад АО «Тюменьэнерго», ПАО «МРСК Центра» и ПАО «МРСК Центра и Приволжья» в помощь специалистам «МРСК Урала».

Вчера были зафиксированы множественные технологические нарушения в электросетевом комплексе филиала ОАО «МРСК Урала» «Свердловэнерго», а также происходили отключения на сетях филиала «Челябэнерго».

После мониторинга ситуации и оценки повреждений в Свердловской области выяснилось, что от электричества было отключено 100 тысяч человек.

В филиалах «Свердловэнерго» и «Челябэнерго» мобилизованы все силы и средства для восстановления электроснабжения. Работы велись и ночью.

На Среднем Урале на ликвидации технологических нарушений задействованы 101 бригада и 128 единиц техники.

В компании работает телефон горячей линии 8 800 2501 220, по которому жители региона могут уточнить информацию о ходе восстановительных работ.

Фото: пресс-служба ОАО «МРСК Урала»

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK