Возрастное ограничение 18+

В Асбесте в третий раз осужден врач, похищающий деньги у пациентов

15.19 Пятница, 2 июня 2017
В Асбесте вынесен обвинительный приговор в отношении врача одного из медицинских учреждений. Женщина в третий раз поймана на мошенничестве.

С 2015 года обвиняемая занимала у своих пациентов крупные суммы денег, но не возвращала их. В сентябре 2016 года женщина была осуждена за похищение средств на сумму более 325 тысяч рублей. Судом было назначено наказание в виде условного лишения свободы с испытательным сроком 2 года.

В октябре 2016 года женщине вновь был вынесен приговор за хищение денежных средств на общую сумму 3,5 тысячи рублей. На этот раз было избрано наказание в виде обязательных работ на срок 150 часов. Но и это никак не повлияло на мошенницу.

Находясь на рабочем месте, женщина убедила престарелую пациентку дать ей в долг 20 тысяч рублей. Затем, с января по февраль 2017 года, таким же образом были похищены 5,5 тысяч рублей еще у двоих человек.

Подсудимая признала свою вину, пообещав вернуть деньги потерпевшим. Суд определил ей наказание в виде исправительных работ сроком на 1 год с ежемесячным удержанием 10% заработка в доход государства. Кроме того, осужденная должна вернуть все долги обманутым людям, сообщает пресс-служба Главного управления МВД по Свердловской области.

Фото: http://www.permnews.ru


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK