Возрастное ограничение 18+

Элитный небоскреб в центре Екатеринбурга сменил «хозяина»

14.28 Пятница, 2 июня 2017
Жильцы элитной высотки в самом центре Екатеринбурга отказались от услуг управляющей компании «УЖК «Территория», принадлежащей бизнесмену Дмитрию Сеню. 42-этажный многоквартирник на Февральской Революции, 15, расположенный в непосредственной близости от здания Законодательного собрания, Дома правительства и отеля Hyatt, перешел под управление созданного этой весной товарищества собственников недвижимости.

Решение о необходимости расторгнуть договор с управляющей компанией «УЖК «Территория» принято владельцами квартир еще в прошлом году, а в мае этого года подведены итоги общего собрания. За создание ТСН «Февральской революции, 15» проголосовало 66,94% собственников помещений, за управление домом недавно созданным ТСН проголосовало 98 процентов.

Элитный небоскреб в центре Екатеринбурга сменил «хозяина»


Отметим, что небоскреб был построен в 2010 году компанией «Атомстройкомплекс». Обитателями квартир в доме стали известные предприниматели и люди города. В их числе депутат Заксобрания Алексей Коробейников, бывший вице-премьер правительства Свердловской области Валентин Грипас и начальник регионального УФСБ Александр Вяткин.

Элитный небоскреб в центре Екатеринбурга сменил «хозяина»


В октябре 2015 года в высотке произошел потоп. На 34-м этаже возникла проблема с клапаном отопления из-за скачка давления в системе теплоснабжения. Как отмечали жильцы, новейшая система, установленная в доме, которая сообщает о потопах и пожарах, попросту не сработала.

Известно, что в последнее время у структур, связанных с «УЖК «Территория» Дмитрия Сеня, начались проблемы с правоохранительными органами. Весной этого года проверку по своей линии проводили оперативники городского ОБЭП, а в настоящее время разбирательство проводят сотрудники одного из отделов полиции. По мнению правоохранителей, в действиях коммунальщиков формально усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 330 УК РФ (самоуправство).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK