Возрастное ограничение 18+

«Как будто вырастает из земли»: 100-метровая башня из стекла и бетона появится в центре Екатеринбурга

17.33 Четверг, 1 июня 2017
Члены Архитектурно-градостроительного совета при главе Администрации города Екатеринбурга утвердили проект 100-метровой башни из стекла и бетона.

Квартал улиц Московская – Радищева – Шейнкмана будет состоять из нескольких жилых домов и делового комплекса, главным элементом которого и должна стать 100-метровая башня. Перед архитекторами стоит задача максимально включить квартал в концепцию района и при этом сделать башню видимой практически со всех его точек.

Разрабатывая варианты цветового решения фасадов, члены Градсовета остановились на нейтральном варианте, при котором акцент делается не на высоту постройки, а на малоэтажные и средние элементы комплекса, выполненные из кирпича. Как выразился архитектор Григорий Мазаев, в этом варианте здание как будто вырастает из земли.

Отметим, что проект башни уже выносился на рассмотрение Градсовета, но был отправлен на доработку.

Фото: Департамент архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации Екатеринбурга

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK