Возрастное ограничение 18+

Уральский инкассатор, укравший миллион, получил условный срок

18.51 Среда, 31 мая 2017
Уральский инкассатор, укравший миллион, получил условный срок


Сотрудник «Росинкас» получил на одном из нижнетагильских предприятий больше миллиона рублей, но до места назначения их не довез, а отдал деньги подельнику.

Работодателям и полиции он сказал, что на него напали. Вскоре обоих задержали и возбудили дело по статьям «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере» и «Заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с искусственным созданием доказательств обвинения».

– Учитывая, что обвиняемые признали себя виновными, активно сотрудничали со следствием, ранее к уголовной ответственности не привлекались, возместили причиненный ущерб и другие смягчающие обстоятельства, суд вынес приговор: бывший инкассатор получил четыре с половиной года условно, его приятель – три с половиной, тоже условно. Каждый заплатит штрафы по 100 и 50 тысяч, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

Фото автора

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK