Возрастное ограничение 18+

Противники строительства Храма-на-воде продолжают борьбу за Городской пруд

18.28 Вторник, 30 мая 2017
Общественное движение противников строительства Храма-на-воде обратилось к жителям, которым небезразлична судьба Городского пруда.

Напомним, что 15 мая на официальном сайте администрации Екатеринбурга был опубликован проект разрешения на создание искусственного земельного участка на акватории Городского пруда с целью строительства собора во имя Святой Великомученицы Екатерины. В соответствии с проектом, строительство храма должно начаться через год, в мае 2018 года.

Активисты – противники строительства храма попросили жителей представить в администрацию Екатеринбурга свои предложения и замечания по данному вопросу. Это можно сделать до 11 июня. Дело в том, что проект будет считаться согласованным только в том случае, если от органов местного самоуправления не поступит замечаний. Все желающие могут оставить свои предложения в электронной приемной.

Фото: design-mate.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
3 комментария
Житель Екб
Добавил Житель Екб
31 мая 2017 07:17
Я против
Ольга
Добавил Ольга
31 мая 2017 11:00
в акватории городского пруда такой комплекс не нужен! во-первых, рядом уже есть храмовый комплекс Храм-на-крови, Вознесенский храм,на площади - Большой Златоуст. Екатеринбург - это не Ватикан!!! если уж храму быть - выберите другое место, например в районе Щорса-Машинная, или на Сортировке. а такое сооружение изуродует акваторию городского пруда и испортит его флору и фауну,принесет непоправимый вред геологическому строению слоев грунта,есть большая вероятность опасности подтопления и обрушения.неужели магнатам УГМК больше некуда свои миллиарды вложить в благоустройство города? потратьте их на ремонт дорог, строительство метро,на жилье для жителей трущоб!!!!
Игорь
Добавил Игорь
31 мая 2017 13:08
такой объект городу не нужен! акватория городского пруда не место отмывания наворованных денег!! отреставрируйте лучше старинные здания в городе!!!!
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK