Возрастное ограничение 18+

Единственный на Урале буддистский храм пойдет под снос

13.33 Суббота, 27 мая 2017
Единственный на Урале буддистский храм Шад Тчуп Линг, основанный в 1995 году, находится на труднодоступной вершине горы Качканар. Земля под храмом относится к Качканарскому месторождению железной руды, поэтому суд постановил снести сооружение, однако представитель буддийской общины Арсений Бахарев отказался исполнять решение суда. Поэтому судебные приставы намерены сами заняться сносом.

По подсчетам, для сноса храма необходимо 1,5 миллиона рублей. Судебные приставы Свердловской области направили обращение в центральный аппарат ФССП в Москву с просьбой выделить средства из федерального бюджета, передает ТАСС со ссылкой на начальника Качканарского районного отдела судебных приставов – старшего судебного пристава Сергея Помещенко.

Отметим, что основателем храма является Михаил Санников – бывший спецназовец, воевавший в Афганистане.


Фото: mediaspy.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK