Возрастное ограничение 18+

«Горняки» взяли золото Студенческой хоккейной лиги России

10.22 Пятница, 26 мая 2017
Команда Уральского государственного горного университета вернулась в Екатеринбург с золотом Студенческой хоккейной лиги. В финальном матче «горняки» обыграли казанских хоккеистов с разгромным счетом 6:1.

«Шли на финал с боевым настроем, все понимали, что легко не будет. Перед нами стояла задача победить, поэтому ребята боролись за каждый сантиметр льда, ложились под шайбы, не давали сопернику играть в нашей зоне. Сейчас нас, конечно, переполняют эмоции, ведь к этому титулу мы шли очень давно», — рассказал пресс-секретарь команды УГГУ Иван Кошель.

Ректора Горного, сотрудников и студентов вуза со спортивной победой поздравил глава региона Евгений Куйвашев.

«Искренне рад, что крепкий, бойцовский характер и воля к победе привели уральцев к долгожданному триумфу. Уверен, что студенты Уральского горного университета и впредь будут добиваться выдающихся успехов — как в освоении учебных дисциплин, так и на спортивной арене. Прошу передать мои поздравления ребятам и тренерскому составу, пожелания здоровья, благополучия, новых побед во всех начинаниях, укрепляющих добрую славу вуза и Свердловской области», — сказал Евгений Куйвашев.


Фото: studen-online.ru


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK