Возрастное ограничение 18+

В 2017 году 75 свердловских ветеранов ВОВ улучшат жилищные условия

09.27 Пятница, 26 мая 2017
Фонд жилищного строительства Свердловской области продолжает работу по исполнению указа президента России по обеспечению жильем ветеранов Великой Отечественной войны.

Всего с начала 2017 года 75 ветеранов получили уведомления на право получения единовременной денежной выплаты: 63 из них уже приобрели подходящее жильё, остальные в настоящее время оформляют необходимые документы.

Напомним, размер единовременной денежной выплаты составляет около 1,5 миллиона рублей. Данные средства можно направить на строительство или приобретение жилых помещений.

В 2017 году на улучшение жилищных условий 75 ветеранов Великой Отечественной войны, из которых два человека – фронтовики, 73 – вдовы участников войны, из федерального бюджета наш регион получит почти 120 миллионов рублей.

Отметим, что социальная поддержка ветеранов в Свердловской области находится на личном контроле у главы региона Евгения Куйвашева.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Татьяна Трошина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK