Возрастное ограничение 18+

Всероссийский конкурс для детей-сирот «Созвездие»: примите участие в выборе победителя

09.06 Пятница, 26 мая 2017
25 мая в Екатеринбурге состоялся финал регионального этапа Всероссийского конкурса «Созвездие» для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Мероприятие организовано Министерством социальной политики Свердловской области.

На участие в конкурсе поступило множество заявок, однако до финала дошли лишь 10 артистов и коллективов из разных городов Свердловской области. Ребята удивили членов жюри своим профессионализмом и разнообразием жанров: наряду с вокалом и хореографией были представлены театральные зарисовки. Даже известное каждому произведение – басня И.А. Крылова «Квартет» – было показано в новом свете.

«Одной из главных задач этого конкурса является выявление и поддержка талантливых творческих коллективов, привлечение внимания потенциальных усыновителей к детям – воспитанникам государственных учреждений. Сегодняшний финальный концерт – это труд многих людей: режиссеров, хореографов, представителей наших социально-реабилитационных центров и, конечно, самих ребят. Это огромная работа, которая нацелена на то, чтобы сделать детей счастливыми», – сказал заместитель министра социальной политики Свердловской области Евгений Шаповалов.

Все выступления финалистов будут выложены на сайте регионального оператора государственного банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей. Там желающие смогут проголосовать за понравившийся номер. По итогам будет выбран победитель, который представит регион на федеральном этапе всероссийского конкурса осенью 2017 года в Москве.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Татьяна Трошина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK