Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге подросток, убивший мать, избежал «уголовки»

21.35 Четверг, 25 мая 2017
Подросток, убивший свою мать в прошлом году, избежал уголовного наказания. По словам руководителя следственного отдела по Орджоникидзевскому району Игоря Юдина, убийство было совершено в состоянии аффекта, поэтому лицо, не достигшее 16 лет, не может быть привлечено к уголовной ответственности. На момент совершения преступления подростку было 15 лет.

Отметим, что на счету подростка еще остается обвинение в краже денег у отца и угоне автомобиля.

Напомним, что убийство произошло в ноябре прошлого года. По версии следствия, ссора произошла из-за того, что мать подростка употребляла алкоголь. Женщина набросилась на сына с ножом и порезала ему ладони. Подросток выбил нож из рук матери и нанес ей несколько ударов, которые стали смертельными. После этого он побежал к отцу и все ему рассказал. Отец и сообщил о случившемся в правоохранительные органы.


Фото: ru.sputniknews.lt

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK