Возрастное ограничение 18+

Дума Белоярки сохранила депутатский мандат за оппозиционером

17.31 Четверг, 25 мая 2017
Депутаты Думы Белоярского городского округа не пошли на поводу у районной прокуратуры и не стали удовлетворять представление надзорного ведомства, потребовавшего лишить депутатских полномочий Владислава Гилева. Решение было принято на сегодняшнем заседании муниципального парламента.

«Спасибо всем депутатам Белоярской городской думы, которые, несмотря на угрозы, что разгонят всю думу, единогласно проголосовали за сохранение моего мандата!» – благодарит парламентарий коллег.

Накануне стало известно, что Владислава Гилева, последовательно критикующего местную администрацию во главе с Павлом Юдиным, хотят лишить мандата. Основанием для досрочного прекращения полномочий могло стать формальное нарушение Федерального закона «О коррупции», согласно которому народные избранники должны сдать декларацию об имуществе, а также сведения о доходах до 1 апреля.

Гилев декларацию сдал, но документы на супругу и ребенка принес с опозданием, тем не менее уложившись в сроки.

Добавим, что на сегодняшнем заседании планируется рассмотрение вопроса об избрании спикера думы. Ожидается, что выборы председателя начнутся в 18:00.

Фото: facebook.com

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Морозов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK