Возрастное ограничение 18+

Мужчину, напавшего на электриков с топором, осудили на восемь с половиной лет

16.26 Четверг, 25 мая 2017
Предпринимателя, мужчину 1976 года рождения, который покушался на убийство двух сотрудников энергоснабжающей компании, приговорили к восьми с половиной годам заключения, сообщает пресс-служба следственного управления по Свердловской области.

Напомним, что инцидент произошел 1 января 2017 года в Среднеуральске. Как сообщали в пресс-службе свердловской прокуратуры, Алексей Ефремов, вооружившись ножом и топором, пришел на территорию «Облкоммунэнерго». В служебном помещении он застал двух электромонтеров. Одного из них злоумышленник ударил кулаком по лицу, затем достал оружие и попытался нанести мужчинам удары, но получил отпор.

«Поводом для личной неприязни подсудимого к потерпевшим послужило то, что сотрудники энергоснабжающей организации установили прибор, ограничивающий подачу электроэнергии в домовладение предпринимателя, в связи с тем, что он длительное время не предоставлял возможность доступа к приборам учета потребляемой электроэнергии», – пояснили в пресс-службе следственного управления СК по региону.

Суд приговорил мужчину к восьми с половиной годам в колонии строгого режима.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK