Возрастное ограничение 18+

В Турции проверят информацию об удержании екатеринбурженки ее мужем на юго-востоке страны

15.47 Среда, 24 мая 2017
Посольство РФ в Турции обратилось к местным властям в связи с информацией о гражданке России Светлане Хайдаровой, которую вместе с сыном на юго-востоке Турции якобы удерживают ее муж и родственники, передают «Известия» со ссылкой на пресс-атташе дипмиссии Ирину Касимову.

Напомним, что вчера, 23 мая, Хайдарова позвонила корреспонденту РИА Новости с телефона мужа и рассказала, что ее силой удерживают в турецкой провинции Шанлыурфа.

«Точного своего местоположения я не знаю. У меня нет денег, нет телефона, я не знаю турецкого, не могу покинуть этот дом, где живут в одной комнате девять человек. Меня заставляют целыми днями работать в поле, мой ребенок находится без присмотра», - сказала журналисту Хайдарова.

Женщина рассказала, что живет в Турции около трех лет с мужем Нури Караджой. С ним она познакомилась на своей родине в Екатеринбурге, но совместная жизнь не задалась, а когда Светлана захотела уехать, ей не позволили.

Фото: news.ykt.ru



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK