Возрастное ограничение 18+

На Урале двухлетний мальчик выпал из окна квартиры на десятом этаже

14.58 Вторник, 23 мая 2017
В Екатеринбурге проводится доследственная проверка по факту получения травм малолетним ребенком при падении из окна квартиры, расположенной на десятом этаже, сообщает пресс-служба следственного управления СК по Свердловской области.

Инцидент произошел на улице Большакова. По предварительной информации, в указанной квартире находились мальчик 2015 года рождения, его мама и его дядя. Мама отлучилась на кухню, оставив ребенка одного в комнате, где они вместе смотрели мультфильмы.

«Когда она вернулась в свою комнату, сына не обнаружила. В комнате дяди его также не было. Тогда она подошла к окну в своей комнате и увидела, что оно приоткрыто. Глянув вниз, женщина обнаружила своего ребенка лежащим внизу», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Женщина сразу же спустилась во двор, но ребенка уже поднял проходивший мимо мужчина. Мальчика госпитализировали. Он остался в живых, так как его падение смягчили ветви деревьев, а грунт, на который он упал, был мягким и сыпучим.

«Ребёнок в данный момент находится в отделении реанимации в крайне тяжёлом состоянии. Его подключили к аппарату искусственной вентиляции лёгких. Врачи диагностировали сочетанную травму-ушиб внутренних органов. Врачи делают всё возможное, чтобы сохранить ребёнку жизнь», – передает «Лайф» слова своего источника в больнице.

Мать сообщила следователям, что несколько дней назад мальчик научился добираться к окну по батарее.

Все обстоятельства случившегося устанавливаются следствием.

Фото: www.big-radio.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK