Возрастное ограничение 18+

Житель Березовского Юргис Багауыв приговорен к пожизненному заключению

12.20 Вторник, 23 мая 2017
Ранее неоднократно судимый житель Берёзовского Юргис Багауыв признан виновным в убийстве четырёх человек, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Мужчина убил топором двух мужчин и двух женщин, с которыми у обвиняемого возник конфликт после совместного употребления алкоголя.

«Обидевшись, что знакомые его оскорбили, в период с 2 час. до 4 час. 26 декабря 2016 года Багауыв нашел в гостиной топор и, вооружившись им, подошел в гостиной к дивану, на котором спали двое потерпевших. После чего нанес многочисленные удары топором в область головы и тела сначала мужчины, а затем и женщины, отчего те скончались на месте. Затем Юргис Багауыв прошел в спальню, где таким же способом при помощи топора убил двух других мужчину и женщину», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Трупы были спрятаны в подпол дома. Затем преступник поджег шторы в дверях между гостиной и спальней, а также разбросал в доме подожжённые газеты, отчего дом сгорел.

Юргис Багауыв свою вину признал. Согласно заключению комплексной стационарной психолого-психиатрической судебной экспертизы, он признан вменяемым.

Суд назначил Юргису Багауыву наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK