Возрастное ограничение 18+

Храм-на-воде планируют построить за пять лет. Опубликован разрешительный проект

14.47 Понедельник, 22 мая 2017
Через год, в мае 2018 года, в Екатеринбурге начнется строительство Храма-на-воде, проект разрешения на создание искусственного земельного участка на акватории Городского пруда с целью строительства собора во имя Святой Великомученицы Екатерины опубликован на сайте администрации Екатеринбурга.

Строительство будет вестись на участке в 1,4 га. Храм представляет собой трехэтажное здание с техническими подвальными помещениями. Возведение собора приурочено к празднованию 300-летия Екатеринбурга. Окончание строительства запланировано на май 2023 года.

«Строительство собора нацелено на создание необходимого для Свердловской области в целом и для г. Екатеринбурга в частности объекта высокой социальной и культовой значимости; при этом он связан с минимальным экологическим риском и соответствует принятым критериям эффективности использования территории», – говорится в тексте проекта.

Для размещения храма на акватории Городского пруда предусмотрено создание искусственного земельного участка, представляющего собой железобетонную конструкцию.

Согласно проекту, строительство связано с возможным негативным воздействием на окружающую среду. Имеется в виду:

- воздействие строительства на территорию застройки и прилегающие территории (временное занятие земель, изменение условий землепользования, геологической среды, качества земель);

- загрязнение окружающей среды химическими, биологическими и физическими факторами воздействий (шум, вибрация, электромагнитные излучения и др.);

- изъятие водных ресурсов и образование загрязненных сточных вод;

- образование отходов при производстве строительных и вспомогательных работ;

- ухудшение условий жизнедеятельности населения, обитания животных и растительных сообществ.

Храм-на-воде планируют построить за пять лет. Опубликован разрешительный проект


Все желающие могут ознакомиться с проектом, пройдя по ссылке.

Фото: openrussia.org.minilinx.com

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK