Возрастное ограничение 18+

На Урале пресекли продажу изумруда в шесть тысяч карат

13.19 Понедельник, 22 мая 2017
За незаконный оборот драгоценного камня перед судом предстанут два екатеринбуржца – Николай Бирюков и Ельмар Шахверанов, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Установлено, что 27 сентября 2016 года Бирюков передал драгоценный камень – изумруд массой 1 226 граммов (стоимость более 2 752 тысяч рублей) – Шахверанову, который должен был продать его.

Шахверанов, в свою очередь, встретился с потенциальным покупателем в кафе восточной кухни на проспекте Ленина. Однако все пошло не так, как планировали подельники.

«Потенциальный покупатель действовал в рамках законодательства об оперативно-розыскной деятельности. Шахверанов, в нарушение правил совершения сделок с природными драгоценными камнями, пытался реализовать ему указанный изумруд. После чего подельники были задержаны сотрудниками правоохранительных органов», – рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

В настоящее время уголовное дело передано в Кировский суд Екатеринбурга. Обвиняемым грозит до семи лет лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK