Возрастное ограничение 18+

Возможно, самый «бегающий» город России: в воскресном «ЗаБеге» приняли участие полторы тысячи екатеринбуржцев

12.56 Понедельник, 22 мая 2017
Накануне, 21 мая, в Екатеринбурге в рамках отечественной военно-патриотической игры «Гонка героев» прошёл первый всероссийский полумарафон «ЗаБег», участие в котором приняли полторы тысячи человек.

Участники могли выбрать дистанцию: 3, 5, 10 или 21,1 километра.

Отметим, что «ЗаБег» – всероссийская акция, которая прошла одновременно в 10 городах России от Москвы до Владивостока. По итогам полумарафона будет определен самый «бегающий» город страны.

«В Екатеринбурге есть и другие полумарафоны, но у «ЗаБега» есть ряд значительных преимуществ. В первую очередь это масштабность: одновременно старт был дан в десяти городах России. В итоге по количеству участников будет определен самый бегающий город России. Мы претендуем на это звание», – сказал региональный представитель «Лиги героев», организатор мероприятия Юрий Жилинский.

Напомним, что 24 июня на горе Белой также пройдет «Гонка героев. Новая высота», участникам которой предстоит преодолеть различные препятствия на трассе в 9,1 километра. Больше информации о мероприятии читайте здесь.

Фото: timetorun.mirtesen.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK