Возрастное ограничение 18+

За пьяного водителя с правами, купленными в интернете, взяли штраф с неповинного уральца

18.43 Четверг, 4 мая 2017
За пьяного водителя с правами, купленными в интернете, взяли штраф с неповинного уральца


Глубокой ночью в поселке Калья была остановлена автомашина. Опытный сотрудник полиции заподозрил, что за рулем находится пьяный.

Действительно, у водителя были выявлены явные признаки алкогольного опьянения. Задержанный предъявил водительское удостоверение. Подлинность документа у полицейского сомнений не вызвала.

Мировой судья тоже не заметил, что документ поддельный, дал его владельцу 30 тысяч рублей штрафа и отстранил от управления транспортным средством на полтора года.

И только значительно позже выяснилось, что наказали вполне законопослушного гражданина, живущего в другом городе.

Как сообщила пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области, злоумышленник 1984 года рождения, из-за которого пострадал невинный человек, через интернет приобрел поддельные права и пользовался ими долго и успешно.

Возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам преступления «использование подложного документа».

Теперь североуральскому правосудию снова придется разбираться с правонарушителем. Максимальная ответственность – шесть месяцев административного ареста.

Фото автора

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK