Возрастное ограничение 18+

Уральский инкассатор с подельником отправились под суд за имитацию ограбления самих себя

20.35 Четверг, 27 апреля 2017
Уральский инкассатор с подельником отправились под суд за имитацию ограбления самих себя


Артем Татаринов, инкассатор Нижнетагильского участка инкассации компании «Росинкас», договорился со знакомым Дмитрием Домбровским украсть деньги, которые должен был охранять.

Татаринов, получив на одном из нижнетагильских предприятий сумку с миллионом рублей, вышел из здания и передал сумку Домбровскому.

– Вернувшись в подъезд здания, он лег на пол, чтобы на его одежде остались следы пыли и грязи. После этого отправился к старшему группы, сидевшему в машине, и сообщил, что на него было совершено разбойное нападение и похищен пакет с инкассируемыми деньгами, – сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Полицейские с самого начала заподозрили «пострадавшего». Его рассказ о нападении неизвестного злоумышленника был неубедителен, к тому же у него не было ссадины на голове, хотя, по его словам, был нанесен сильный удар сзади.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу инкассатора Артема Татаринова и его друга Дмитрия Домбровского. Татаринов обвиняется еще и по статье «Заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с искусственным созданием доказательств обвинения».

Ранее дело было возбуждено по статье «Грабеж», но сейчас переквалифицировано. Оно направлено в Дзержинский районный суд Нижнего Тагила.

Фото автора

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK