Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге руководители четырёх муниципальных предприятий уличены в незаконной деятельности

17.32 Вторник, 25 апреля 2017
Прокуратура Екатеринбурга по результатам проверки установила, что руководители таких унитарных предприятий, как ЕМУП «Кинотеатр «Салют», МУП «Водоканал», ЕМУП «Городская центральная аптека» и ЕМУП «Столовая № 6», являются учредителями юридических лиц, сообщает пресс-служба ведомства.

Дело в том, что в соответствии с законом руководитель предприятия не может быть учредителем юридического лица, занимать должности и заниматься другой оплачиваемой деятельностью.

В итоге трудовые отношения с руководителем ЕМУП «Столовая № 6» прекращены по инициативе работодателя, директор ЕМУП «Кинотеатр «Салют» Сергей Федяков, генеральный директор МУП «Водоканал» Александр Ковальчик и директор ЕМУП «Городская центральная аптека» Людмила Оболонкова привлечены к дисциплинарной ответственности – им объявлены выговоры.

Кроме того, нарушители подали документы в Единый государственный реестр о выходе из состава учредителей юридических лиц.

Фото: ekbfree.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK