Возрастное ограничение 18+

Связисты улучшили покрытие мобильной сети на Россельбане

15.04 Вторник, 25 апреля 2017
В поездках по России и Среднему Уралу водители и путешественники минуют «ямы» связи. Техническая служба «МегаФона» проверила готовность главных дорог региона к туристическому сезону и улучшила покрытие сети на популярных транспортных маршрутах.

Связисты расширили покрытие на Кольцовском тракте. Новые объекты обеспечат скоростной интернет и стабильный сигнал для автомобилистов на 100% протяженности дороги, а также жителям микрорайона Светлый и гостям комплекса «Рамада».

Благодаря проведённым работам покрытие превысило 90% и на Екатеринбургской кольцевой дороге, по направлениям из Екатеринбурга в Реж, Алапаевск, Невьянск, Нижний Тагил, Серов, Полевской. Вся протяжённость оживленных дорог из Екатеринбурга в Челябинск и Тюмень также обеспечена стабильным сигналом связи.

«Для спокойствия многим людям просто необходимы смартфон и доступная для звонка сеть, поэтому «мишенью» связистов становятся не только населённые пункты, но и трассы. В этом году мобильный попутчик будет ловить сигнал на еще большей части дорог», – отмечает директор по инфраструктуре компании «МегаФон» на Урале Антон Щербаков.

Отправляясь в поездки по России с зеленой сим-картой, путешественников ждет надежный сигнал на 94,5% от общей протяженности транспортных артерий магистрального значения. Это лучший процент покрытия среди других операторов, по данным Роскомнадзора за I квартал этого года.

Ковровое покрытие обеспечено на 13 трассах, среди них М-2 «Крым», М-3 «Украина», М-10 «Россия», М-36 от Челябинска до границы с Казахстаном и другие. На девяти дорогах федерального значения связаться с родными можно более чем на 97% территории, включая М-4 «Дон», М-5 «Урал», М-7 «Волга».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK