Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге криминалист совершила кражу при исполнении служебных обязанностей

10.56 Вторник, 25 апреля 2017
Сотрудница полиции, приехавшая на вызов, похитила в магазине парфюмерии и косметики подарочные сертификаты и дисконтные карты на общую сумму 10 тысяч рублей, пишет «Лайф».

В магазине «Парфюм-лидер» на улице Посадской неизвестные пытались похитить деньги из кассы, но им помешала полиция. В её составе была 31-летняя эксперт-криминалист Ирина Р., которая во время осмотра места происшествия украла несколько подарочных сертификатов и дисконтных карт.

После просмотра камер наблюдения женщину отстранили от служебных обязанностей и возбудили уголовное дело.

В пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области подтверждают информацию, отмечая, что причастность сотрудницы ОВД к краже из парфюмерного магазина была установлена полицейскими из подразделения собственной безопасности главка. Собранные материалы направлены в региональный СК, где уже возбуждено и расследуется уголовное дело.

«Если вина должностного лица будет доказана, её привлекут к предусмотренной законом уголовной ответственности и уволят из полиции по отрицательным мотивам, а непосредственных руководителей подозреваемой ожидает строгая дисциплинарная ответственность за упущения в работе по воспитанию личного состава», добавили в главке.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK