Возрастное ограничение 18+

Дизайнер Дмитрий Шишкин открывает швейную фабрику на Урале

10.32 Вторник, 25 апреля 2017
Уральский дизайнер Дмитрий Шишкин в текущем году планирует открыть в Екатеринбурге швейную фабрику по производству спортивной одежды стоимостью 150 миллионов рублей, сообщает Интерфакс.

Известно, что фабрика будет заниматься производством одежды и аксессуаров в спортивном и повседневном стиле для крупных корпоративных заказчиков. Кроме того, Шишкин хочет запустить линию под собственным брендом.

Как рассказал сам дизайнер, первая очередь фабрики (а всего их будет три) уже работает, заключено 15 контрактов, производство загружено до конца лета.

«Стоимость строительства каждой из очередей оценивается в сумму порядка 50 миллионов рублей. Срок окупаемости проекта - около двух лет. Планируется, что после ввода в эксплуатацию всех трех очередей мы сможем производить 50 тысяч единиц изделий в месяц», - поделился Шишкин.

Фото: moda.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK