Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге фельдшером, шлепнувшим пациентку, занялась прокуратура

21.18 Понедельник, 24 апреля 2017
В Екатеринбурге фельдшером, шлепнувшим пациентку, занялась прокуратура


На квартиру в Екатеринбурге выехала бригада скорой медицинской помощи к 83-летней пациентке. Та вела себя не вполне адекватно и ударила по лицу фельдшера, пытавшегося ввести ей катетер в вену.

Когда очки медицинского работника улетели в неизвестном направлении, тот, пытаясь привести больную в чувство, отвесил ей пощечину. Дочь пациентки вызвала полицию и другую бригаду скорой.

Чтобы выяснить, кто прав, кто виноват в этой ситуации, делом занялась прокуратура. Ее сотрудники сейчас выясняют все обстоятельства инцидента, чтобы дать оценку соблюдения требований федерального законодательства при оказании медицинской помощи пациенту, а также соблюдения профессиональной этики со стороны медперсонала.

Будет дана юридическая квалификация действиям фельдшера, чтобы найти признаки состава преступления.

Фото автора

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK