Возрастное ограничение 18+

Уральским школьникам отобьют охоту к бесовщине

20.21 Понедельник, 24 апреля 2017
Уральским школьникам отобьют охоту к бесовщине


Сегодня, 24 апреля, в Москве председатель Общественного совета при МВД России Анатолий Кучерена презентовал акцию, направленную на формирование правовых знаний подрастающего поколения.

Мероприятие стартует 26 апреля. Старшеклассников обяжут пройти тестирование на знание законодательства. Общение с журналистами проводилось в формате видео-конференц-связи.

От ГУ МВД по Свердловской области к дискуссии присоединились врио начальника управления по работе с личным составом Владимир Тиряев, председатель общественного совета при ГУ Владимир Красильников, глава пресс-службы Валерий Горелых, представители Министерства общего и профессионального образования Юрий Зеленов и Мария Архипова.

– Воспитание уважения к правам человека через правовое просвещение в школе, правовое просвещение детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, остается весьма актуальным. Общественный совет при МВД России одной из главных и приоритетных задач ставит изучение проблем правового просвещения, – отметил Кучерена.

Владимир Красильников рассказал, как пройдет акция на Среднем Урале:

– Мы, конечно же, подключимся к мероприятию. Контакт с министерством образования налажен. Свердловские общественники много лет реализуют программу «Внимание и заботу детям». Она охватывает различные категории – детские дома, учебные заведения специального типа, обычные школы и детей сотрудников органов внутренних дел.

– Мы часто говорим: «Дети – цветы жизни». Но это не только цветы, но и будущее великой державы с названием «Россия». И чтобы оно было достойным, необходимо не на словах, а на деле самым серьезным образом работать с молодым поколением. Молодежь должна четко знать, что в этой жизни правильно, а что наоборот. Угроз для несовершеннолетних более чем предостаточно. Это экстремистские и суицидальные наклонности, вовлечение в преступность, наркобизнес. Нельзя допустить, чтобы для подростков примером были откровенные бесы, способные без стыда устраивать шоу в храмах, кататься на сцепке вагонов метрополитена, в голом виде раздавать цветы женщинам на улицах города. Но чтобы были положительные примеры для подражания, нужно без промедления всем субъектам профилактики заняться вовлечением подрастающего поколения во что-то безусловно интересное, полезное и, главное, доступное для молодежи, – отметил пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK