Возрастное ограничение 18+

Уральские дальнобойщики пригрозили Медведеву колонной из 480 фур

16.11 Понедельник, 24 апреля 2017
В Екатеринбурге бастующие дальнобойщики обратились к премьер-министру России Дмитрию Медведеву, соответствующий ролик появился в Сети.

«В ответ на вашу дезинформацию на выступление в Госдуме РФ 19 апреля 2017 года о 480 бастующих дальнобойщиках по стране, которые не платят налогов и являются серыми перевозчиками, хотим заявить о том, что только здесь сейчас стоит малая доля участвующих в стачке по городу Екатеринбургу», - говорят дальнобойщики.

По сведениям водителей, в Свердловской области стоят не менее 600 машин.

В подтверждение своих слов бастующие готовы сформировать колонну из 480 грузовиков и направить их в Москву.

Напомним, что систему «Платон», против которой бастуют дальнобойщики, запустили 15 ноября 2015 года. Она предусматривает взимание платы с грузовиков, имеющих разрешённую максимальную массу свыше 12 тонн. Таким образом, перевозчики компенсируют вред, причиняемый автодорогам.



Фото: ok.ru



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK