Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге ветерану войны врачи вместо лечения отрезали ногу

23.04 Пятница, 21 апреля 2017
В Екатеринбурге ветерану войны врачи вместо лечения отрезали ногу


Участнику Великой Отечественной войны ампутировали ногу из-за отказа больницы в госпитализации.

Как сообщили в Следственном комитете по Свердловской области со слов родственников 93-летнего фронтовика, они две недели пытались добиться лечения. У ветерана начали гноиться ноги, но врачи не оказывали медицинскую помощь.

В результате после очередного визита в больницу врачами было принято решение ампутировать ногу. И после ампутации, сообщает Следственный комитет, сотрудники больницы ненадлежащим образом обходились с престарелым пациентом.

Следственным отделом по Верх-Исетскому району Екатеринбурга областного Следственного комитета организована доследственная проверка. Следователь СКР выяснит все обстоятельства инцидента и установит, насколько полно, своевременно и качественно ветерану оказывалась медицинская помощь.

Фото автора

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK