Возрастное ограничение 18+

«Законопослушный гражданин» требует разобраться с Фондом поддержки спорта Свердловской области

14.30 Пятница, 21 апреля 2017
В Екатеринбурге общественное движение «Законопослушный гражданин» требует разобраться в финансовых делах Фонда поддержки спорта высших достижений при Правительстве Свердловской области.

Уральские активисты считают, что в 2014 году средства, перечисляемые в фонд из бюджета области, расходовались на выплату заработной платы двум спортсменам: японцу Митзутани и португальцу Монтейро.

При этом из материалов проверки Счетной палаты следует, что данные спортсмены за Россию и Свердловскую область не выступали, представляя в 2014 году свои страны.

Кроме того, Виктор Малышкин, президент Федерации Свердловской области по настольному теннису, сообщил общественникам, что вместо поддержки уральских спортсменов фонд ежегодно перечислял деньги частному клубу настольного тенниса «УГМК».

Фото: gosrf.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK