Возрастное ограничение 18+

Следственный комитет будет добиваться ареста мужчины, чуть не убившего своего сына в Екатеринбурге

10.25 Пятница, 21 апреля 2017
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил своим сотрудникам добиваться ареста мужчины, который чуть не убил своего четырёхлетнего сына, ударив его головой об асфальт, сообщает пресс-служба СК РФ.

«Такая мера необходима в связи с тем, что его нахождение на свободе может угрожать жизни и здоровью не только пострадавшего мальчика, но и других детей в этой семье. Ведь беззащитный ребенок лишь чудом остался жив благодаря неравнодушию прохожих людей, которые не прошли мимо, не побоялись крепкого, явно нетрезвого мужчины и вступились за мальчика», – говорится в сообщении пресс-службы.

Александр Бастрыкин поручил также проверить действия сотрудников органов внутренних дел, медицинского персонала и органов опеки и попечительства.

Напомним, что, по версии следствия, вечером 18 апреля 2017 года на перекрестке улиц Красных Командиров и Космонавтов в Екатеринбурге подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, несколько раз с силой ударил своего сына головой об асфальт. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело за покушение на убийство.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK