Возрастное ограничение 18+

Бешеные животные атаковали уральцев

19.55 Четверг, 20 апреля 2017
Бешеные животные атаковали уральцев


Две тысячи жителей Свердловской области стали жертвами кусачих хищников в этом году.

Уже пять лет количество свердловчан, пострадавших от зубов зверей, не снижается. У четверти домашних животных, напавших на людей, подтверждено бешенство.

В прошлом году почти двенадцать тысяч человек обратились за лечением ран, полученных в схватках с животными. Больше всего от нападений страдают жители Асбестовского, Белоярского, Сысертского, Артинского городских округов и Ирбитского муниципального образования.

Как сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Свердловской области, диагноз «бешенство» в прошлом году подтвержден в 74 случаях.

Бешенство животных зарегистрировано в шести муниципальных образованиях Свердловской области на территории семи населенных пунктов.

Фото автора

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK