Возрастное ограничение 18+

«Богданы» исчезнут из Екатеринбурга летом

09.39 Четверг, 20 апреля 2017
Летом в Екатеринбурге изменится система общественного транспорта, об этом в программе «Послесловие» на телеканале «41-Домашний» рассказал Игорь Федотов, председатель Комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети.

Чиновник пояснил, что из города исчезнут знаменитые автобусы «Богдан».

«Конкурсная документация уже практически на выходе, предъявляются достаточно жесткие требования к тем перевозчикам, которые должны работать в городе. Автобусы должны быть средней и большой вместимости и даже обеспечивать перевозку маломобильных граждан, много других параметров», – отметил Федотов.

Напомним, что летом этого года в Екатеринбурге планируется провести ряд преобразований в системе общественного транспорта. В частности, будет ликвидировано 15 дублирующих маршрутов и протестирован повременной тариф.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK