Возрастное ограничение 18+

За три рухнувших на Урале жилых дома директор УК отделался лишением должности на год

19.55 Понедельник, 17 апреля 2017
За три рухнувших на Урале жилых дома директор УК отделался лишением должности на год


В июле, сентябре прошлого года и в феврале этого в Ирбите обвалились стены трех домов. Все эти многоквартирные дома обслуживает, если можно применить это слово, УК «Северный жилищный комплекс».

Ее директор Виталий Светлолобов уже не раз привлекался к административной ответственности по инициативе прокуратуры за нарушение правил содержания домов, находящихся в управлении компании.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, в ходе обследования 38 оставшихся домов, находящихся в управлении компании, нашли множество нарушений требований Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда. Это разрушение кирпичной кладки наружных стен в многоквартирных домах, повреждения шиферной кровли и многое другое.

По результатам проверки прокуратура возбудила дело об административном правонарушении «осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований».

Постановлением мирового судьи Светлолобов дисквалифицирован на год.

За три рухнувших на Урале жилых дома директор УК отделался лишением должности на год


Фото: пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
Лилия
Добавил Лилия
17 апреля 2017 21:08
Директора данной УК Светлолобова не отстранять надо, а конкретно садить за бездействие и главу города заодно. Люди, которые живут в этих домах должны получить новое жилье как переселение из ветхих домов. Хорошо, что еще жертв нет!
Вова
Добавил Вова
18 апреля 2017 13:18
чёто всем пофиг решение судьи
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK