Возрастное ограничение 18+

«Метла» начала охоту на грязные газоны Екатеринбурга

17.21 Четверг, 13 апреля 2017
Общественный комитет «Метла» обратился к жителям с просьбой собрать информацию о газонах, находящихся в ненадлежащем состоянии.

В обращении сообщается, что одна из причин грязи на газонах – автомобили, которые на них паркуются. Дело в том, что с декабря 2016 года суд лишил администрацию Екатеринбурга права выписывать штрафы за парковку на газонах.

Ещё один способ решения проблемы – ограждение газонов заборчиками, оградками или столбиками. Для того, чтобы решить проблему грязных газонов, комитет просит жителей сделать следующее: найти муниципальный газон, открытый для парковки; узнать адрес ближайшего к нему здания; рулеткой или просто шагами измерить сторону газона, которую желательно оградить; сфотографировать газон и отправить данные комитету.

Напомним, что «Метла» – это общественный комитет, созданный неравнодушными жителями Екатеринбурга с целью сделать город чище.

Фото: metla.city

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK