Возрастное ограничение 18+

Депутаты Белоярской думы саботируют избрание председателя

17.23 Вторник, 11 апреля 2017
Сегодня, 11 апреля, депутаты думы Белоярского городского округа вновь не смогли избрать спикера. Это была уже пятая попытка, и каждый раз одному из претендентов не хватает голосов для утверждения на посту председателя. На сегодняшнее заседание явились 18 из 20 депутатов.

Сегодня на заседании на пост спикера баллотировались три человека: Игорь Полуяктов, Борис Комлев и Андрей Воробьев. По итогам рейтингового голосования во второй тур вышли Полуяктов и Воробьев, которые набрали 11 голосов, Комлев – 9. В финальном голосовании за Полуяктова отдали голоса 8 депутатов, за Воробьева – 4.

Таким образом, избрание спикера вновь не состоялось: для избрания кандидат должен получить поддержку не менее 14 депутатов. И хотя возможность избрать была – на заседании присутствовали 18 депутатов, а проголосовали лишь 12, – дума в пятый раз упустила возможность, оставаясь без председателя второй месяц.

Ряд представителей политической местной элиты связывают данную ситуацию с недостаточной поддержкой кандидата Бориса Комлева, который избирался по спискам партии «Оплот России» и, судя по сайту политической партии, является её членом. Несмотря на это, некоторые из депутатов, представляющих «Единую Россию», готовы голосовать за него, игнорируя установки Высшего совета «ЕР».

Любопытно, что сам Комлев уже считает себя избранным спикером думы. В минувшую пятницу, 7 апреля, на выступлении хора русской народной песни «Добро» в селе Косулино политик был представлен собравшимся как председатель. Сегодняшнее заседание подтвердило, что позиционирование Комлева как главы думы как минимум преждевременно.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Морозов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK