Возрастное ограничение 18+

В 2017 году в Екатеринбурге отменят 15 маршрутов общественного транспорта

18.01 Понедельник, 10 апреля 2017
Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб внёс изменения в план регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным и наземным электрическим транспортом по муниципальным маршрутам в уральской столице.

В обновленном постановлении первый этап транспортной реформы – подготовка остановок, выделенных полос – пройдет в 2017-2018 годах, второй этап – непосредственно внедрение сети – до 1 июля 2019 года.

Также новый план уже в текущем году предусматривает отмену 15 маршрутов.

«Вместо отмененных маршрутов будут введены другие. Что касается 15 маршрутов по текущему году, то у них заканчивается срок действия договора и планируется от них отказаться, так как происходит значительное дублирование. На многих улицах есть другой транспорт, который будет альтернативой», – отметил Сергей Яскевич, зампредседателя комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети города.

Фото: ystav.com

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK