Возрастное ограничение 18+

Прогулка по улице с краденым телевизором закончилась для пьяного уральца следствием и судом

21.34 Суббота, 1 апреля 2017
Прогулка по улице с краденым телевизором закончилась для пьяного уральца следствием и судом


Теплым мартовским вечером сотрудник серовского уголовного розыска возвращался со службы, когда ему повстречался пошатывающийся гражданин с телевизором в руках.

Странный прохожий был обвешан и другой электронной аппаратурой – съемными жесткими дисками, зарядными устройствами и прочими аксессуарами завзятого компьютерщика.

Поскольку лицом и всем внешним обликом гражданин совершенно не напоминал резидента Силиконовой долины или на худой конец Сколково, сыщик поинтересовался, откуда вещички.

Тут мужчина сильно смутился и начал мямлить что-то неразборчивое. Разговор продолжился в отделении полиции, но был прерван звонком о квартирной краже. Сообщившая о ней супружеская пара несколько оторопела, узнав, что похищенное давно ждет не дождется своих законных владельцев.

Супругов ждало еще большее удивление, когда они узнали, что обокрал их давний знакомый, разбивший окно и залезший в дом в поисках ценных вещей.

Впрочем, он был хорошо знаком не только потерпевшим, но и полиции, поскольку не раз привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот оружия, наркотиков, разбой и еще так, по мелочи.

Возбуждено уголовное дело статьям «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище» и «Похищение у гражданина паспорта и другого важного личного документа». Имущество изъято, возвращено законным владельцам. Дело направлено в суд.

Фото автора

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK