Возрастное ограничение 18+

Сергей Ярутин заявил о своем выдвижении на выборах губернатора

18.59 Среда, 29 марта 2017
Бывший лидер свердловского отделения партии «Патриоты России» Сергей Ярутин заявил о своем желании участвовать в губернаторской кампании 2017 года. На своей странице в Facebook он написал, что выдвигается на выборы как общественник и в настоящее время ведет переговоры с политическими партиями, готовыми с ним сотрудничать.

«Я выдвигаюсь как общественник, пока не представленный какой-либо партией. Потому что работаю с людьми я именно как общественный деятель», – пишет Сергей Ярутин.

Он говорит, что в настоящее время его команда готовит документы на выдвижение. В ходе избирательной кампании Сергей Ярутин будет привлекать волонтеров и «неравнодушных людей».

«Мы с моей командой давно работаем вместе, в одной связке, потому что единомышленники. Но для грядущих выборов нам понадобятся волонтеры, поэтому будем привлекать неравнодушных людей, их немало. Сейчас мои юристы готовят документы на выдвижение, а команда уже готова к полноценной работе в предвыборной кампании – мы будем встречаться с жителями региона, рассказывая, как можно изменить жизнь в области к лучшему. И продолжим ежедневную работу с населением. В соответствии с законами Свердловской области, на этапе выдвижения мне предстоит решить, каким объединением я буду выдвинут в губернаторы Свердловской области, а также предстоит пройти так называемый «муниципальный фильтр «Единой России».

Напомним, ранее в эфире телеканала «Россия-24» лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов заявил о том, что кандидатом в губернаторы в Свердловской области от эсеров будет выдвинут Александр Бурков. Ранее сообщалось также о возможности выдвижения Буркова в качестве единого кандидата от трех политических партий – «Справедливой России», ЛДПР и КПРФ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лиза Кобякова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK