Возрастное ограничение 18+

В ближайшее воскресенье Екатеринбург окрасится в синий цвет

18.30 Среда, 29 марта 2017
Екатеринбург 2 апреля примет участие в международной акции «Зажги синим», которая должна привлечь внимание людей к проблеме аутизма.
Глава администрации города Александр Якоб подписал специальное постановление и поручил городскому Управлению культуры выступить организатором акции.

Государственные и общественные здания города с помощью специальной подсветки окрасятся в синий цвет, символизирующий солидарность с людьми, больными аутизмом.

До воскресенья проводятся уроки доброты для школьников, семинары и круглые столы для специалистов, показы документальных и художественных фильмов, выставки, флешмобы и мастер-классы.

Центральной площадкой акции станет ТЮЗ, где 2 апреля пройдёт фестиваль «День открытых людей», в рамках которого будут организованы мастер-классы с участием «особенных» артистов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анна Коваленко © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK