Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге уничтожили более семи тонн «санкционки»

17.09 Среда, 29 марта 2017
Сегодня в Екатеринбурге сотрудники Россельхознадзора на овощебазе по улице Армавирской (ЕМУП «Железнодорожный») изъяли 7,4 тонны овощей и фруктов, запрещённых к ввозу в РФ, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Свердловской области.

По результатам проверки на одном из складов были обнаружены турецкие помидоры в количестве более 2,2 тонны, яблоки из Польши — 2,5 тонны, польские груши — 2 тонны, а также 340 кг баклажанов из Гвинеи и 216 кг лука-порея из Бенина, которые поступили из Республики Беларусь.

Все санкционные продукты уничтожены на полигоне твёрдых бытовых отходов.

Фото: Иван Морозов

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анна Коваленко © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
Ирина
Добавил Ирина
30 марта 2017 08:05
А в зоопарк нельзя было отправить?
Борис
Добавил Борис
30 марта 2017 09:33
Вот в чём суть капитализма, могли бы просто все эти продукты распределит по детским домам, или в те же приюты. Они просто взяли и уничтожили еду. Просто если бы они не стали уничтожать, кто то бы потерял выручку (то есть те люди которые могли бы купить не санкционный продукт каким то образом получили его бы бесплатно соответственно легальные продукты бы испортились)
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK