Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбург съехались производители титановой продукции со всего мира

15.36 Среда, 29 марта 2017
В Екатеринбург, на пятнадцатую международную конференцию, посвящённую развитию титановой отрасли, приехали специалисты из Китая, Японии, Польши, Бельгии, Эстонии, Казахстана, Беларуси, Италии, Германии.

Конференция приурочена к 60-летию выплавки первого слитка на ВСМПО-АВИСМА – это российская компания, которая является крупнейшим производителем титана в мире.

Для нашего региона в этой сфере очень важно развитие особой экономической зоны «Титановая долина»: у неё есть потенциал стать международной площадкой металлургической и машиностроительной отраслей. Сегодня ведётся формирование второй очереди этой экономической зоны.

Также сегодня на Среднем Урале успешно действует совместное предприятие Boeing и корпорации ВСМПО-АВИСМА, выпускающее детали из титана для лайнеров авиагиганта. Инвестиции в проект составляют 18 миллиардов долларов, а заказы на продукцию оформлены до 2040 года.




Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анна Коваленко © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK