Возрастное ограничение 18+

На главных улицах Екатеринбурга появилась «капча»

14.31 Среда, 29 марта 2017
Сегодня ночью, 29 марта, в Екатеринбурге вместо табличек с названиями улиц и остановок появилась «капча». Надписи, сделанные шрифтом «для людей», разместили на зданиях и остановках города сотрудники агентства StreetArt.

На главных улицах Екатеринбурга появилась «капча»


Таким образом организаторы акции хотели привлечь внимание общественности к проблеме, которую создает массовая роботизация, когда на смену представителям самых разных профессий придет искусственный интеллект и в какой-то момент люди станут «не нужны».

Провести такую акцию агентство вдохновила премьера фильма «Призрак в доспехах», где показано недалекое будущее человечества, когда люди и киборги сосуществуют в мире, а границы между физической и цифровой оболочкой стерты.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лиза Кобякова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK