Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге пуменок Рафик напал на 12-летнего мальчика

10.37 Среда, 29 марта 2017
Во вторник, 28 марта, в Екатеринбургском зоопарке пума Рафик набросилась на одного из посетителей. Инцидент произошел около 12:30 в контактном зоопарке в час открытых дверей.

По сообщению очевидцев, зверь по недосмотру сотрудников вырвался из клетки, подбежал к 12-летнему мальчику, положил ему лапы на плечи и якобы покусал ему куртку. После этого пума убежала в другой конец павильона, где ее поймал работник зверинца. Сам мальчик и другие посетители зоопарка сильно перепугались, однако сотрудники зоопарка утверждают, что никакой опасности пуменок Рафик не представляет.

«У нас на период школьных каникул проходят часы открытых дверей. Посетителям разрешают пообщаться с контактными животными – кроликами, морскими свинками, некоторыми ящерицами и пуменком Рафиком. Он родился летом. По габаритам он похож на среднюю собаку, его вес – около 12 килограммов. Никакой опасности для детей пуменок не представляет», – пояснили журналистам в администрации зоопарка.

Несмотря на это, одна из посетительниц контактного зоопарка написала заявление в прокуратуру по данному инциденту.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лиза Кобякова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Мария
Добавил Мария
29 марта 2017 11:43
Кому только в голову пришло писать такое объяснение. Если это действительно форма "трогательного" зоопарка, так об этом посетителям должно быть объявлено. А так...заходите пожалуйста в клетку. Ну и что, что наш ребенок вашим пообедает, жалко что ли. Лично я теперь 100 раз подумаю, прежде чем вести туда своего ребенка.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK